Ecole de Foot – Planning 24 mars 2018

Ecole de Foot – PLANNING 24 MARS 2018

U6/7

> Equipe : U6/7 | Éducateurs : Anthony, Mohamed, Sébastien, Sofiane, Hugo

  • Type de match : Plateau 7 Festi
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  16 EQUIPES REGIONAL
  • RDV à 13H30, Coup d’envoi à 14H00

U8/9

> Equipes : U8/9 | Éducateurs : Jonathan, Cédric, Joël, Fabrice.

  • Type de match : PLATEAU 8 FESTI
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au parking du stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 9H30)
  • Adversaire :  Villabé
  • RDV à  9H30, Coup d’envoi à 10H00

> 1 Equipe : U9″A” | Éducateur : Fred.

  • Type de match : TOURNOI FUTSAL
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au parking du stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 8H30)
  • Adversaire : Yerres. (on joue à Crosnes c’est Yerres qui organise)
  • RDV à  8H30, Coup d’envoi à 9H30

U10/11

> Equipe : U10″A” | Educateur : Flavien, Anthony.

  • Type de match : Championnat Junior 5
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  Palaiseau, Milly.
  • RDV à 9H30, Coup d’envoi à 10H00
  • > Equipe : U11″A” | Educateur : Daniel.

  • Type de match : Challenge U11
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au parking du stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 8H45)
  • Adversaire :  Wissous
  • RDV à 8H45, Coup d’envoi à 10H00

 > Equipes : U10″B” /U11″B” | Éducateurs : Mathieu, Fahim.

  • Type de match : Amical
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au parking du stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 9H00)
  • Adversaire :  Cesson
  • RDV à 9H00, Coup d’envoi à 10H00.

 U12/13

> Equipes : U12/U13 | Éducateurs : Nelson, Alain.

  • Type de match : Championnat Junior 5
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au parking du stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 12H00)
  • Adversaire :  Morangis, Chilly.
  • RDV à 12H00, Coup d’envoi à 13H30.

 > Equipe : U12 |Éducateur : Jordan.

  • Type de match : Championnat Junior 5
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au parking du stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 12H00)
  • Adversaire :  Morangis, Chilly.
  • RDV à 12H00, Coup d’envoi à 14H00.

 > Equipe : U13 Critérium | Éducateur : Daniel.

  • Type de match : Championnat Junior 5
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au parking du stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 12H00)
  • Adversaire :  Epinay sur Orge
  • RDV à 12H00, Coup d’envoi à 13H30.
Catégorie Lieux
U6/U7 ST PIERRE DU PERRAY Antonio Vivaldi
U8/U9  VILLABE 91100  Rue du Chemin Vert
U9 Crosne 91560 gymnase Priet Rue Léon Jouhaux
U10 ST PIERRE DU PERRAY Antonio Vivaldi
U11 WISSOUS 91320 Chemin du Dessus de la rue Neuve
U10/11 VERT  ST DENIS 77240 Rue Aimé  Cesaire
U12/13 MORANGIS 91420 stade Municipal Av de la Croix Boisseliere
U13 Crit EPINAY SUR ORGE  91360   Stade du Breuil rue du Breuil

Ecole de foot – Planning – Samedi 17 mars 2018

Ecole de Foot – PLANNING 17 MARS 2018

U6/7 – Equipe : U6/7
Éducateurs : Anthony, Mohamed, Sébastien.

  • Type de match : ENTRAINEMENT
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  aucun
  • RDV à 13H45, Coup d’envoi à 14H00

U8/9 > Equipe : 1 U9

Éducateur : Jonathan, Fred, Cédric, Joël.

  • Type de match : PLATEAU
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Germain (terrain stabilisé)
  • Adversaire :  Soisy – Montgeron – Juvisy
  • RDV à  9H00, Coup d’envoi à 10H00

 

U10/11 > Equipe : 1 U10
Educateur : Flavien.

  • Type de match : Championnat Junior 5
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  Palaiseau “A”
  • RDV à 9H30, Coup d’envoi à 10H00
  • > Equipe : 1 U11
    Educateur : Daniel.

  • Type de match : Championnat Junior 5
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  Palaiseau “A”
  • RDV à 10H30, Coup d’envoi à 11H00

 > Equipe : 2 U10/U11
Educateurs : Anthony, Fahim.

  • Type de match : Championnat Junior 5
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au parking du stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 9H00)
  • Adversaire :  Tremplin Foot “B”
  • RDV à 9H00, Coup d’envoi à 10H00.

 U12/13 > Equipe : 1 Criterium
Educateur : Daniel.

  • Type de match : Festival
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au parking du stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 12H45)
  • Adversaire :  Villabé 2  – Bondoufle
  • RDV à 12H45, Coup d’envoi à 13H45.

 > Equipe : 1 U12/13
Educateur : Jordan.

  • repos.

 > Equipe : 2 U12/13
Educateurs : Alain, Nelson.

  • repos.

Ecole de Foot – PLANNING 03 MARS 2018

Ecole de Foot – PLANNING 3 MARS 2018

U6/7

Date : Samedi 3 Mars 2018
Equipe : U6/7
Educateurs : Anthony, Mohamed.

  • Type de match : ENTRAINEMENT
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  0
  • RDV à 11H45, Coup d’envoi à 12H00

U8/9

Date : Samedi 3 Mars 2018
> Equipe : 1 U9.
Educateurs : Jonathan.

  • VACANCES SCOLAIRES.

U10/11

Date : Samedi 3 Mars 2018

 > Equipe : 1 U10
Educateur : Flavien.

  • VACANCES SCOLAIRES.

 > Equipe : 1 U11
Educateur : Daniel.

  • VACANCES SCOLAIRES.

 > Equipe : 2 U10/U11
Educateurs : Anthony, Fahim.

  • VACANCES SCOLAIRES.

 U12/13

Date : Samedi 3 Mars 2018
 > Equipe : 1 Criterium
Educateur : Daniel.

  • VACANCES SCOLAIRES.

 > Equipe : 1 U12/13
Educateur : Jordan.

  • VACANCES SCOLAIRES.

 > Equipe : 2 U12/13
Educateurs : Alain, Nelson.

  • VACANCES SCOLAIRES

U6/7  SAMEDI 3 MARS ST PIERRE – ANTONIO VIVALDI
U8/9  vacances scolaires REPOS
U10/U11  vacances scolaires REPOS
U12/13  vacances scolaires REPOS

Ecole de Foot – PLANNING 24 et 25 Février 2018

Ecole de Foot – PLANNING 24 & 25 Février 2018

U6/7

Date : Samedi 24 Février 2018
Equipe : U6/7
Educateurs : Anthony, Mohamed.

  • Type de match : ENTRAINEMENT
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  0
  • RDV à 11H45, Coup d’envoi à 12H00

U8/9

Date : Dimanche 25 Février 2018
> Equipe : 1 U9.
Educateurs : Jonathan.

  • Type de match : TOURNOI FUTSAL
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 8H00)
  • Adversaire :  Saint Michel sur Orge
  • RDV à 8H00, Coup d’envoi à  9H15

U10/11

Date : Samedi 24 Février 2018
 > Equipe : 1 U10
Educateurs : Flavien.

  • Type de match : TOURNOI FUTSAL
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 8H45)
  • Adversaires :  WISSOUS-YERRES-MENNECY
  • RDV à 8H45, Coup d’envoi à 10H00.
  •  > Equipe : 1 U11

Educateur : Daniel.

  • VACANCES SCOLAIRE

 > Equipe : 2 U10/U11
Educateurs : Anthony, Fahim.

  • VACANCES SCOLAIRE

U12/13

Date : Samedi 24 Février 2018
 > Equipe : 1 Criterium
Educateur : Daniel.

  • VACANCES SCOLAIRE

 > Equipe : 1 U12/13
Educateur : Jordan

  • VACANCES SCOLAIRE

 > Equipe : 2 U12/13
Educateurs : Alain, Nelson.

  • VACANCES SCOLAIRE

U6/7 ST PIERRE – ANTONIO VIVALDI
U8/9 RDV PARKING SAINT GERMAIN LES CORBEIL
U10/U11 REPOS
U12/13 REPOS

Ecole de Foot – PLANNING 17 & 18 Février 2018

  • SAMEDI 17 FEVRIER 2018

U6/7

Date : Samedi 17 Février 2018
Equipe : U6/7
Educateurs : Mohamed Daniel Sébastien.

  • Type de match : ENTRAINEMENT
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  aucun
  • RDV à 11H30, Coup d’envoi à 12H45

U8/9

Date : Samedi 17 Février 2018
Equipe : 2 U8/9
Educateurs : Joël, Fabrice.

  • Type de match : FESTI AMICAL
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR  rendez vous au Parking du Stade de St Germain lès Corbeil (le point départ est à 9H00)
  • Adversaire :  Vigneux sur Seine
  • RDV à 9H00, Coup d’envoi à 9H45
  • U10/11

Date : Samedi 17 Février 2018
 > Equipe : 2 U10
Educateurs : Flavien, Mathieu.

  • Type de match : Amical
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR  rendez-vous au Parking du Stade de St Germain lès Corbeil (le point départ est à 9H00)
  • Adversaire :  YERRES
  • RDV à 9H00, Coup d’envoi à 10H00

> Equipe : 2 U11
Educateurs : Anthony, Fahim.

  • Type de match : Amical
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR  rendez-vous au Parking du Stade de St Germain lès Corbeil (le point départ est à 10H00)
  • Adversaire :  YERRES
  • RDV à 10H00, Coup d’envoi à 11H00
  •  > Equipe : 1 U11

    Educateur : Daniel.

  • Type de match : FUTSAL DISTRICT
  • Lieu  : à DOMICILE au GYMNASE de Saint-Pierre
  • Adversaires : PFC F Vigneux Epinay
  • RDV à 13H00, Coup d’envoi à 13H30.

U12/13

Date : Samedi 17 Février 2018
 > Equipe : 2 U12/13

Educateurs : Anthony, Jordan.

  • Type de match :
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR  rendez-vous au Parking du Stade de St Germain lès Corbeil (le point départ est à  confirmer)
  • Adversaire :  BRUNOY
  • RDV à préciser, Coup d’envoi reste à communiquer (cf vos responsables d’équipes)
  •  > Equipe : 2 U12/13

Educateurs : Alain, Nelson.

  • Type de match :
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR  rendez-vous au Parking du Stade de St Germain lès Corbeil (le point départ est à  confirmer)
  • Adversaire :  VILLIERS
  • RDV à préciser, Coup d’envoi reste à communiquer (cf vos responsables d’équipes)

DIMANCHE 18 FEVRIER 2018

U7

Date : Dimanche 18 Février 2018
Equipe : 1 U7
Educateurs : Mohamed, Enzo.

  • Type de match : TOURNOI FUTSAL
  • Lieu  : à l’exterieur
  • Adversaire :  VILLABE
  • RDV à 8h00, Coup d’envoi à 9H00

U8

Date : Dimanche 18 Février 2018
Equipe : 1 U8
Educateurs : Fred, Cédric.

  • Type de match : TOURNOI FUTSAL
  • Lieu  : à l’Extérieur rendez-vous au Parking du Stade de St Germain lès Corbeil (le point départ est à 8H45)
  • Adversaire :  BALLANCOURT
  • RDV à 8H45, Coup d’envoi à 9H30
  • U9

Date : Dimanche 18 Février 2018
Equipe : 1 U9
Educateur : Jonathan.

  • Type de match : TOURNOI FUTSAL
  • Lieu  : Extérieur
  • Adversaire :  VAIRES sur MARNE
  • RDV à 8H00, Coup d’envoi à 9H30

U6/7  SAMEDI ENTRAINEMENT ST PIERRE Antonio Vivaldi
U6/7  DIMANCHE Tournoi futsal  VILLABE Rue du Chemin vert Gymnase Poisson
U8/9  DIMANCHE 91270 VIGNEUX /SEINE 1 bis Rue du général Leclerc
U10/U11  SAMEDI ST PIERRE ANTONIO VIVALDI  gymnase LE FUR  ( 6 équipes )
U10/U11  SAMEDI Stade Mollet à Yerres ( Prés de la piscine )

 

Ecole de Foot-PLANNING Samedi 10 Février 2018

Ecole de Foot – PLANNING 10 Février 2018

U6/7

Date : Samedi 10 Février 2018
Equipe : U6/7
Educateurs : Sébastien, Anthony, Cédric, Jonathan.

  • Type de match : Plateau 5 FESTI
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  16 équipes
  • RDV à 13H30, Coup d’envoi à 14H00

U8/9

Date : Samedi 10 Février 2018
Equipe : Toutes les équipes de U8/ U9.
Educateurs : Fred, Cédric, Hugo, Amine.

  • Type de match : Aucun / REPOS

U10/11

Date : Samedi 10 Février 2018
 > Equipe : 1 U10
Educateurs : Flavien, Mathieu, Jonathan, Joel.

  • Type de match : Chalenge U10
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  PALAISEAU MILY
  • RDV à 9H15, Coup d’envoi à 10H00

 > Equipe : 1 U11
Educateur : Daniel.

  • Type de match : Chalenge U11
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 8H45)
  • Adversaires :  WISSOUS-YERRES-MENNECY
  • RDV à 8H45, Coup d’envoi à 10H00.

 > Equipe : 2 U10/U11
Educateurs : Anthony, Fahim.

  • Type de match : Amical
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 8H45)
  • Adversaire :  YERRES
  • RDV à 8H45, Coup d’envoi à 10H00.

U12/13

Date : Samedi 10 Février 2018
 > Equipe : 1 Criterium
Educateur : Daniel.

  • Type de match : J 2 PHASE 2
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 12H15)
  • Adversaire :  IGNY
  • RDV à 12H15, Coup d’envoi à 13H30

 > Equipe : 1 U12/13
Educateur : Jordan

  • Type de match : J 3 PHASE 2
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 12H15)
  • Adversaire :  LONGJUMEAU
  • RDV à 12H15, Coup d’envoi à 13H30.

 > Equipe : 2 U12/13
Educateurs : Alain, Nelson.

  • Type de match : J 3 PHASE 2
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 12H15)
  • Adversaire :  LONGJUMEAU
  • RDV à 12H15, Coup d’envoi à 13H30.

 


U6/7 ST PIERRE ANTONIO VIVALDI
U8/9 REPOS
U10/U11 ST PIERRE ANTONIO VIVALDI  GR 2 Stade Mollet à Yerres ( près de la piscine )
U10/U11 WISSOUS 91320 Stade de l’Europe 1 chemin du Dessus de la Neuve
u13 Crit GR C IGNY 91430 Stade Jean Moulin 13 rue J. MOULIN
U12/13 Poule F Longjumeau 91160 25 rue Leontine Sohier

Ecole de Foot – PLANNING 13 & 14 janvier 2018

PLANNING 13 & 14 janvier 2018

U6/7
Date : Samedi 13 Janvier 2013
Equipe : U6/7
Educateurs : Anthony, Mohamed, Sébastien.

  • Type de match : Entrainement
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  aucun
  • RDV à 13H45, Coup d’envoi à 14H00

U8/9
Date : Samedi 13 Janvier 2013
Equipe : les 4 équipes de U8/9
Educateurs : Anthony,Cédric, Hugo, Amine, Joël.

  • Type de match : Match Amical
    à Domicile
  • Adversaire :
  • RDV à 9H45, Coup d’envoi à 10H30
  • TERRAIN DESIRE : ST PIERRE

U10/11
Date : Samedi 13 Janvier 2013
Equipe : les 2 équipes de U10 & les 2 équipes de U11
Au repos.

1 Criterium
Date : Samedi 13 Janvier 2013
Equipe : 1 Criterium
Educateur : Jordan

  • Type de match : Match
  • Lieu  : à Extérieur
  • Adversaire :  VILLABE
  • RDV à 8H00, Coup d’envoi à 9H15
  • TERRAIN DESIRE : ST PIERRE

U12/13
Date : Samedi 13 Janvier 2013
Equipe : 1 équipe U13
Educateurs : Jordan, Valentin, Nelson.

  • Type de match : Amical
  • Lieu  : à DOMICILE
  • Adversaire :  U14 ST GERMAIN
  • RDV à 14H30, Coup d’envoi à 15H30
  • TERRAIN DESIRE : Futsal Tournoi