Entrainement annulé demain lundi 19 mars 2018

Entrainement U11 et U13 annulé ce lundi 19 mars : risque de neige et de verglas.

Bonjour,

Par principe de précaution nous préférons annulés les entraînements de demain qui aurait du avoir lieux sur le terrain stabilisé au stade de saint germain, nous vous rappelons que le Stade de foot municipal de Saint-Germain-lès-Corbeil est toujours frappé de l’arrêté municipal n°0005/2018, pour une durée indéterminée, pour cause de :  “les terrains étant impraticables”,

Cordialement.

Ecole de Foot – Planning 24 mars 2018

Ecole de Foot – PLANNING 24 MARS 2018

U6/7

> Equipe : U6/7 | Éducateurs : Anthony, Mohamed, Sébastien, Sofiane, Hugo

  • Type de match : Plateau 7 Festi
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  16 EQUIPES REGIONAL
  • RDV à 13H30, Coup d’envoi à 14H00

U8/9

> Equipes : U8/9 | Éducateurs : Jonathan, Cédric, Joël, Fabrice.

  • Type de match : PLATEAU 8 FESTI
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au parking du stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 9H30)
  • Adversaire :  Villabé
  • RDV à  9H30, Coup d’envoi à 10H00

> 1 Equipe : U9″A” | Éducateur : Fred.

  • Type de match : TOURNOI FUTSAL
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au parking du stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 8H30)
  • Adversaire : Yerres. (on joue à Crosnes c’est Yerres qui organise)
  • RDV à  8H30, Coup d’envoi à 9H30

U10/11

> Equipe : U10″A” | Educateur : Flavien, Anthony.

  • Type de match : Championnat Junior 5
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  Palaiseau, Milly.
  • RDV à 9H30, Coup d’envoi à 10H00
  • > Equipe : U11″A” | Educateur : Daniel.

  • Type de match : Challenge U11
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au parking du stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 8H45)
  • Adversaire :  Wissous
  • RDV à 8H45, Coup d’envoi à 10H00

 > Equipes : U10″B” /U11″B” | Éducateurs : Mathieu, Fahim.

  • Type de match : Amical
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au parking du stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 9H00)
  • Adversaire :  Cesson
  • RDV à 9H00, Coup d’envoi à 10H00.

 U12/13

> Equipes : U12/U13 | Éducateurs : Nelson, Alain.

  • Type de match : Championnat Junior 5
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au parking du stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 12H00)
  • Adversaire :  Morangis, Chilly.
  • RDV à 12H00, Coup d’envoi à 13H30.

 > Equipe : U12 |Éducateur : Jordan.

  • Type de match : Championnat Junior 5
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au parking du stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 12H00)
  • Adversaire :  Morangis, Chilly.
  • RDV à 12H00, Coup d’envoi à 14H00.

 > Equipe : U13 Critérium | Éducateur : Daniel.

  • Type de match : Championnat Junior 5
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au parking du stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 12H00)
  • Adversaire :  Epinay sur Orge
  • RDV à 12H00, Coup d’envoi à 13H30.
Catégorie Lieux
U6/U7 ST PIERRE DU PERRAY Antonio Vivaldi
U8/U9  VILLABE 91100  Rue du Chemin Vert
U9 Crosne 91560 gymnase Priet Rue Léon Jouhaux
U10 ST PIERRE DU PERRAY Antonio Vivaldi
U11 WISSOUS 91320 Chemin du Dessus de la rue Neuve
U10/11 VERT  ST DENIS 77240 Rue Aimé  Cesaire
U12/13 MORANGIS 91420 stade Municipal Av de la Croix Boisseliere
U13 Crit EPINAY SUR ORGE  91360   Stade du Breuil rue du Breuil

Ecole de foot – Planning – Samedi 17 mars 2018

Ecole de Foot – PLANNING 17 MARS 2018

U6/7 – Equipe : U6/7
Éducateurs : Anthony, Mohamed, Sébastien.

  • Type de match : ENTRAINEMENT
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  aucun
  • RDV à 13H45, Coup d’envoi à 14H00

U8/9 > Equipe : 1 U9

Éducateur : Jonathan, Fred, Cédric, Joël.

  • Type de match : PLATEAU
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Germain (terrain stabilisé)
  • Adversaire :  Soisy – Montgeron – Juvisy
  • RDV à  9H00, Coup d’envoi à 10H00

 

U10/11 > Equipe : 1 U10
Educateur : Flavien.

  • Type de match : Championnat Junior 5
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  Palaiseau “A”
  • RDV à 9H30, Coup d’envoi à 10H00
  • > Equipe : 1 U11
    Educateur : Daniel.

  • Type de match : Championnat Junior 5
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  Palaiseau “A”
  • RDV à 10H30, Coup d’envoi à 11H00

 > Equipe : 2 U10/U11
Educateurs : Anthony, Fahim.

  • Type de match : Championnat Junior 5
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au parking du stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 9H00)
  • Adversaire :  Tremplin Foot “B”
  • RDV à 9H00, Coup d’envoi à 10H00.

 U12/13 > Equipe : 1 Criterium
Educateur : Daniel.

  • Type de match : Festival
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au parking du stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 12H45)
  • Adversaire :  Villabé 2  – Bondoufle
  • RDV à 12H45, Coup d’envoi à 13H45.

 > Equipe : 1 U12/13
Educateur : Jordan.

  • repos.

 > Equipe : 2 U12/13
Educateurs : Alain, Nelson.

  • repos.

Ecole de Foot – Planning du samedi 10 Mars 2018

Ecole de Foot – PLANNING  Samedi 10 Mars 2018

U6/7

Date : Samedi 10 Mars 2018
Equipe : U6/7
Educateurs : Anthony, Mohamed, Sébastien, Sofiane.

  • Type de match : Plateau 6 Clas

  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 12H45)
  • Adversaire :  Sud Essonne AS

  • RDV à 12H45, Coup d’envoi à 13H30

U8/U9

Date : Samedi 10 Mars 2018
> Equipe : U8/9
Educateurs : Cédric, Fred, Joël.

  • Type de match : Plateau 7 Clas

  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 9H00)
  • Adversaire :  Soisy-sur-Seine

  • RDV à 9H00, Coup d’envoi à  10H00

Date : Samedi 10 Mars 2018
> Equipe : U8/U9
Educateurs : Jonathan, Fabrice, Hugo, David, Daniel.

  • Type de match : Plateau 7 Clas

  • Lieu  : à Domicile, rendez-vous au stade de Saint-Germain (terrain stabilisé)
  • Adversaires :  Brunoy – Tigery – Villabé.

  • RDV à 9H30, Coup d’envoi à 10H00

U10/11

Date : Samedi 10 Mars 2018
 > Equipe : U10/11
Educateurs : Mathieu, Anthony.

  • Type de match : Amical

  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 8H45)
  • Adversaires :  U11A contre U10A

  • RDV à 9:30, Coup d’envoi à 10H00.

 > Equipe : U11
Educateurs : Anthony, Fahim.

  • Type de match : Championnat Junior 4

  • Lieu : à  Domicile rendez-vous au stade Saint-Just de Saint-Pierre.
  • Adversaire :  Fleury “B”

  • RDV à 9:15, Coup d’envoi à 10:00

U12/13

Date : Samedi 10 mars 2018
 > Equipe : U12/13
Éducateurs : Nelson, Jordan.

  • Type de match : Championnat Junior 4

  • Lieu : à  Domicile rendez-vous au stade Saint-Just de Saint-Pierre.
  • Adversaire :  Montgeron

  • RDV à 12:00, Coup d’envoi à 12:30.

 > Equipe : U13
Educateur : Alain.

  • Type de match : Championnat Junior 4

  • Lieu : à  Domicile rendez-vous au stade Saint-Just de Saint-Pierre.
  • Adversaire :  Montgeron

  • RDV à 13:15, Coup d’envoi à 13:45

 > Equipe : U13
Educateur : Daniel.

  • Type de match : Amical

  • Lieu : à  Domicile rendez-vous au stade Saint-Just de Saint-Pierre.
  • Adversaire :  Mennecy

  • RDV à 13:15, Coup d’envoi à 13:45

 


U6/7 ST PIERRE – ANTONIO VIVALDI
U8/9 RDV PARKING SAINT GERMAIN LES CORBEIL
U10/U11 REPOS
U12/13 REPOS

Formulaire de contact

Pour contacter l’école de foot FFF du FCSGSP91, veuillez remplir le formulaire ci-dessous :

Info minute – St Germain – Fermeture du Stade Municipal

Fermés jusqu’ à nouvel ordre.

Bonjour,
Nous apprenons la fermeture du stade de foot municipal de Saint-Germain-lès-Corbeil en application de l’arrêté municipal n°0005/2018, pour une durée indéterminée, pour cause de :  “les terrains étant impraticables”, aussi nous reviendrons vers vous ,dès que nous aurons de plus amples informations.

Cordialement.
Nelly POURSAID