Ecole de Foot – PLANNING 03 MARS 2018

Ecole de Foot – PLANNING 3 MARS 2018

U6/7

Date : Samedi 3 Mars 2018
Equipe : U6/7
Educateurs : Anthony, Mohamed.

  • Type de match : ENTRAINEMENT
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  0
  • RDV à 11H45, Coup d’envoi à 12H00

U8/9

Date : Samedi 3 Mars 2018
> Equipe : 1 U9.
Educateurs : Jonathan.

  • VACANCES SCOLAIRES.

U10/11

Date : Samedi 3 Mars 2018

 > Equipe : 1 U10
Educateur : Flavien.

  • VACANCES SCOLAIRES.

 > Equipe : 1 U11
Educateur : Daniel.

  • VACANCES SCOLAIRES.

 > Equipe : 2 U10/U11
Educateurs : Anthony, Fahim.

  • VACANCES SCOLAIRES.

 U12/13

Date : Samedi 3 Mars 2018
 > Equipe : 1 Criterium
Educateur : Daniel.

  • VACANCES SCOLAIRES.

 > Equipe : 1 U12/13
Educateur : Jordan.

  • VACANCES SCOLAIRES.

 > Equipe : 2 U12/13
Educateurs : Alain, Nelson.

  • VACANCES SCOLAIRES

U6/7  SAMEDI 3 MARS ST PIERRE – ANTONIO VIVALDI
U8/9  vacances scolaires REPOS
U10/U11  vacances scolaires REPOS
U12/13  vacances scolaires REPOS

Retrouver en un clic l’organigramme de la saison.

L’organigramme de l’ÉCOLE DE FOOT

En cliquant sur le lien ci dessous télécharger l’organigramme  2017-2018 de nos responsables et éducateurs qui encadrent nos licenciés dans le cadre des entrainement sportif, compétitions et déplacement en tournoi tout au long de l’année, ainsi que leur téléphone.

Sportivement votre.

 L’organigramme de l’ÉCOLE DE FOOT 

Ecole de Foot St Germain St PIerre – saison 2017-2018

post

Calendrier 2018 – Commande

Avec un peu de retard notre calendrier du Club est arrivé !

Commandez le vite il reste 250 exemplaires !

Réservation par SMS UNIQUEMENT !! 

06 22 28 03 27

3€ le Calendrier
5€ les deux.

Merci de noter votre nom ou celui de votre enfant – sans oublier la quantité.

Ecole de Foot – PLANNING 24 et 25 Février 2018

Ecole de Foot – PLANNING 24 & 25 Février 2018

U6/7

Date : Samedi 24 Février 2018
Equipe : U6/7
Educateurs : Anthony, Mohamed.

  • Type de match : ENTRAINEMENT
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  0
  • RDV à 11H45, Coup d’envoi à 12H00

U8/9

Date : Dimanche 25 Février 2018
> Equipe : 1 U9.
Educateurs : Jonathan.

  • Type de match : TOURNOI FUTSAL
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 8H00)
  • Adversaire :  Saint Michel sur Orge
  • RDV à 8H00, Coup d’envoi à  9H15

U10/11

Date : Samedi 24 Février 2018
 > Equipe : 1 U10
Educateurs : Flavien.

  • Type de match : TOURNOI FUTSAL
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 8H45)
  • Adversaires :  WISSOUS-YERRES-MENNECY
  • RDV à 8H45, Coup d’envoi à 10H00.
  •  > Equipe : 1 U11

Educateur : Daniel.

  • VACANCES SCOLAIRE

 > Equipe : 2 U10/U11
Educateurs : Anthony, Fahim.

  • VACANCES SCOLAIRE

U12/13

Date : Samedi 24 Février 2018
 > Equipe : 1 Criterium
Educateur : Daniel.

  • VACANCES SCOLAIRE

 > Equipe : 1 U12/13
Educateur : Jordan

  • VACANCES SCOLAIRE

 > Equipe : 2 U12/13
Educateurs : Alain, Nelson.

  • VACANCES SCOLAIRE

U6/7 ST PIERRE – ANTONIO VIVALDI
U8/9 RDV PARKING SAINT GERMAIN LES CORBEIL
U10/U11 REPOS
U12/13 REPOS

Ecole de Foot – Horaires entrainement

Horaires entraînements


  • U6/U7 
    : Enfants Nés en 2010 et 2011 :

  • Mercredi 13h45 à 15h15  Stade de St Pierre du Perray  8 Avenue Antonio Vivald
  • Samedi   13H45  à 15H15 Stade de St Germain Chemin de Brie
  • U8/U9 : Enfants nés en 2008 et 2009

  •  Lundi      17H45- 19H15  Stade de St Pierre du Perray  8 Avenue Antonio Vivaldi
  • Mercredi  13H45 à15H15 Stade de St Pierre du Perray  8 Avenue Antonio Vivaldi
  • U10/U11 :Enfants nés en 2006 et 2007

  • Section perfectionnement ( Tous les nouveaux Licenciés et choix éducateurs )
  • Lundi        18H00- 19H30    Stade de St Germain Chemin de Brie
  • Mercredi   17H00 – 18H30   Stade de St Pierre du Perray
  • Section Espoirs  ( Selon choix educateurs)
  • Lundi       18h00-à 19h30   Stade de St Pierre du Perray  8 Avenue Antonio Vivaldi
  • Mercredi   15h30 à 17h /     Stade de St Pierre du Perray  8 Avenue Antonio Vivaldi
  • U12/U13 : Enfants née en 2004 et 2005

  • Section perfectionnement ( Tous les nouveaux Licenciés et choix éducateurs )
  • Lundi        18H00- 19H30    Stade de St Germain Chemin de Brie
  • Mercredi   17H00 – 18H30   Stade de St Germain Chemin de Brie
  • Section Espoirs  ( Selon choix educateurs)
  • Lundi       18h00-à 19h30   Stade de St Pierre du Perray  8 Avenue Antonio Vivaldi
  • Mercredi   15h30 à 17h00   Stade de St Pierre du Perray  8 Avenue Antonio Vivaldi

ENTRAINEMENT specifique Gardiens de But :

MERCREDI ST GERMAIN 15H00 – 16H30

Ecole de Foot – PLANNING 17 & 18 Février 2018

  • SAMEDI 17 FEVRIER 2018

U6/7

Date : Samedi 17 Février 2018
Equipe : U6/7
Educateurs : Mohamed Daniel Sébastien.

  • Type de match : ENTRAINEMENT
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  aucun
  • RDV à 11H30, Coup d’envoi à 12H45

U8/9

Date : Samedi 17 Février 2018
Equipe : 2 U8/9
Educateurs : Joël, Fabrice.

  • Type de match : FESTI AMICAL
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR  rendez vous au Parking du Stade de St Germain lès Corbeil (le point départ est à 9H00)
  • Adversaire :  Vigneux sur Seine
  • RDV à 9H00, Coup d’envoi à 9H45
  • U10/11

Date : Samedi 17 Février 2018
 > Equipe : 2 U10
Educateurs : Flavien, Mathieu.

  • Type de match : Amical
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR  rendez-vous au Parking du Stade de St Germain lès Corbeil (le point départ est à 9H00)
  • Adversaire :  YERRES
  • RDV à 9H00, Coup d’envoi à 10H00

> Equipe : 2 U11
Educateurs : Anthony, Fahim.

  • Type de match : Amical
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR  rendez-vous au Parking du Stade de St Germain lès Corbeil (le point départ est à 10H00)
  • Adversaire :  YERRES
  • RDV à 10H00, Coup d’envoi à 11H00
  •  > Equipe : 1 U11

    Educateur : Daniel.

  • Type de match : FUTSAL DISTRICT
  • Lieu  : à DOMICILE au GYMNASE de Saint-Pierre
  • Adversaires : PFC F Vigneux Epinay
  • RDV à 13H00, Coup d’envoi à 13H30.

U12/13

Date : Samedi 17 Février 2018
 > Equipe : 2 U12/13

Educateurs : Anthony, Jordan.

  • Type de match :
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR  rendez-vous au Parking du Stade de St Germain lès Corbeil (le point départ est à  confirmer)
  • Adversaire :  BRUNOY
  • RDV à préciser, Coup d’envoi reste à communiquer (cf vos responsables d’équipes)
  •  > Equipe : 2 U12/13

Educateurs : Alain, Nelson.

  • Type de match :
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR  rendez-vous au Parking du Stade de St Germain lès Corbeil (le point départ est à  confirmer)
  • Adversaire :  VILLIERS
  • RDV à préciser, Coup d’envoi reste à communiquer (cf vos responsables d’équipes)

DIMANCHE 18 FEVRIER 2018

U7

Date : Dimanche 18 Février 2018
Equipe : 1 U7
Educateurs : Mohamed, Enzo.

  • Type de match : TOURNOI FUTSAL
  • Lieu  : à l’exterieur
  • Adversaire :  VILLABE
  • RDV à 8h00, Coup d’envoi à 9H00

U8

Date : Dimanche 18 Février 2018
Equipe : 1 U8
Educateurs : Fred, Cédric.

  • Type de match : TOURNOI FUTSAL
  • Lieu  : à l’Extérieur rendez-vous au Parking du Stade de St Germain lès Corbeil (le point départ est à 8H45)
  • Adversaire :  BALLANCOURT
  • RDV à 8H45, Coup d’envoi à 9H30
  • U9

Date : Dimanche 18 Février 2018
Equipe : 1 U9
Educateur : Jonathan.

  • Type de match : TOURNOI FUTSAL
  • Lieu  : Extérieur
  • Adversaire :  VAIRES sur MARNE
  • RDV à 8H00, Coup d’envoi à 9H30

U6/7  SAMEDI ENTRAINEMENT ST PIERRE Antonio Vivaldi
U6/7  DIMANCHE Tournoi futsal  VILLABE Rue du Chemin vert Gymnase Poisson
U8/9  DIMANCHE 91270 VIGNEUX /SEINE 1 bis Rue du général Leclerc
U10/U11  SAMEDI ST PIERRE ANTONIO VIVALDI  gymnase LE FUR  ( 6 équipes )
U10/U11  SAMEDI Stade Mollet à Yerres ( Prés de la piscine )

 

Ecole de Foot-PLANNING Samedi 10 Février 2018

Ecole de Foot – PLANNING 10 Février 2018

U6/7

Date : Samedi 10 Février 2018
Equipe : U6/7
Educateurs : Sébastien, Anthony, Cédric, Jonathan.

  • Type de match : Plateau 5 FESTI
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  16 équipes
  • RDV à 13H30, Coup d’envoi à 14H00

U8/9

Date : Samedi 10 Février 2018
Equipe : Toutes les équipes de U8/ U9.
Educateurs : Fred, Cédric, Hugo, Amine.

  • Type de match : Aucun / REPOS

U10/11

Date : Samedi 10 Février 2018
 > Equipe : 1 U10
Educateurs : Flavien, Mathieu, Jonathan, Joel.

  • Type de match : Chalenge U10
  • Lieu  : à DOMICILE au Stade de Saint-Pierre
  • Adversaire :  PALAISEAU MILY
  • RDV à 9H15, Coup d’envoi à 10H00

 > Equipe : 1 U11
Educateur : Daniel.

  • Type de match : Chalenge U11
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 8H45)
  • Adversaires :  WISSOUS-YERRES-MENNECY
  • RDV à 8H45, Coup d’envoi à 10H00.

 > Equipe : 2 U10/U11
Educateurs : Anthony, Fahim.

  • Type de match : Amical
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 8H45)
  • Adversaire :  YERRES
  • RDV à 8H45, Coup d’envoi à 10H00.

U12/13

Date : Samedi 10 Février 2018
 > Equipe : 1 Criterium
Educateur : Daniel.

  • Type de match : J 2 PHASE 2
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 12H15)
  • Adversaire :  IGNY
  • RDV à 12H15, Coup d’envoi à 13H30

 > Equipe : 1 U12/13
Educateur : Jordan

  • Type de match : J 3 PHASE 2
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 12H15)
  • Adversaire :  LONGJUMEAU
  • RDV à 12H15, Coup d’envoi à 13H30.

 > Equipe : 2 U12/13
Educateurs : Alain, Nelson.

  • Type de match : J 3 PHASE 2
  • Lieu  : à l’EXTERIEUR rendez-vous au stade de Saint-Germain-lès-Corbeil (le point départ est à 12H15)
  • Adversaire :  LONGJUMEAU
  • RDV à 12H15, Coup d’envoi à 13H30.

 


U6/7 ST PIERRE ANTONIO VIVALDI
U8/9 REPOS
U10/U11 ST PIERRE ANTONIO VIVALDI  GR 2 Stade Mollet à Yerres ( près de la piscine )
U10/U11 WISSOUS 91320 Stade de l’Europe 1 chemin du Dessus de la Neuve
u13 Crit GR C IGNY 91430 Stade Jean Moulin 13 rue J. MOULIN
U12/13 Poule F Longjumeau 91160 25 rue Leontine Sohier